Top.Mail.Ru
Общество

Охранника, убившего коллегу-администратора в Муроме, признали психически невменяемым

Опубликовано: 9 февраля 2024 года
Охранника, убившего коллегу-администратора в Муроме, признали психически невменяемым

Охранника, убившего коллегу-администратора в Муроме, признали психически невменяемым.

Об этом информирует пресс-служба СУ СК России по Владимирской области.

Напомним, в марте 2023 года мужчина работал охранником в одном из магазинов Мурома. После окончания рабочего дня он, находясь у здания магазина, угрожая ножом, заставил администратора заведения - открыть дверь в магазин, выдать ему 127 тысяч рублей и отвезти его по месту жительства.

Находясь в автомобиле, фигурант нанес женщине два удара ножом, от которых она скончалась.

Автомобиль с убитой мужчина оставил в одном из близлежащих населенных пунктов, а нож выбросил в мусорный контейнер в Муроме.

«На следующий день сотрудники магазина обнаружили пропажу и, просмотрев записи камеры видеонаблюдения, сообщили о случившемся в правоохранительные органы, которыми мужчина был задержан, а денежные средства у него изъяты следователем СК. По горячим следам были обнаружены и изъяты орудие преступления и иные доказательства...» - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Владимирской области.

Сообщается, что в соответствии с заключением психиатрической судебной экспертизы, мужчина совершил убийство, находясь в состоянии невменяемости, обусловленной наличием у него хронического психического расстройства.

Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

8.jpg

Фото: пресс-служба СУ СК России по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку