Top.Mail.Ru
Общество

«Ночные крики, драки и алкоголь»: жители Владимира жалуются на винный магазин возле дома

Опубликовано: 17 февраля 2024 года

«Ночные крики, драки и алкоголь»: жители Владимира жалуются на винный магазин возле дома

Буквально каждую ночь крепкий сон жителей на улице Доватора (дом №5) нарушают звуки «весёлых компаний», рассказывают в пресс-службе Народного фронта (Владимирской области).

- Жизни от этого «винмаркета» не стало! Тем более, работает вот эта «пивнушка» ночью с девяти до девяти утра… - жалуется Любовь Круторогова, местный житель.

Утром невыспавшиеся жильцы обнаруживают, что территория вокруг закидана мусором и другими «неприятными отходами».

- Ночные драки, ночные крики, бьют по силометру. Ну... мы дальше куда катимся? К тому, что нельзя будет оставлять машину возле дома? Жить в страхе? – спрашивает Светлана Ахмедова.

Она, как и другие местные жители, банально боится за свою жизнь. Вопрос, который всех в данный момент волнует: «Когда всё это закончится?»

- Это острая проблема, которую нужно решать с закрытием всех этих «наливаек», - считает Алексей Мокеев, эксперт «Народного фронта». - Мы обязательно будем просить наше Законодательное собрание, губернатора, чтобы они обратили на это внимание. Вопрос по закрытию «наливаек» нужно срочно решать. Здесь один сплошной криминал!

3.jpg

Известно, что «Народный фронт» направил обращение в Законодательное собрание и к Губернатору Владимирской области, с просьбой обратить внимание на данную проблему.

Уточняется, что в настоящее время у регионов есть полномочия для того, чтобы влиять на работу подобных «ночных» заведений.

Фото: пресс-служба «Народного фронта» (Владимирская область)

Загрузить ещё
Выберите рассылку