Top.Mail.Ru
Общество

Как будет реализовываться стратегия государственной национальной политики во Владимирской области?

Опубликовано: 19 февраля 2024 года
Как будет реализовываться стратегия государственной национальной политики во Владимирской области?

Реализацию  стратегии государственной национальной политики обсудили  на заседании совета по межнациональным и межконфессиональным  отношениям при главе  города Владимира. 

Для того, чтобы иностранцы, приехавшие на работу и учебу, скорее адаптировались к жизни в России, разработана специальная программа. Для них проводят лекции, которые помогают  разобраться в обычаях и традициях, правилах поведения. Лекции планируют проводить в местах компактного проживания иностранцев.

В этом году во Владимире продолжится грантовая поддержка проектов национальных диаспор. Сейчас проводится сбор заявок на участие. Общий вектор неизменен - областная столица - территория мира и согласия, на которой в добрососедстве проживают представители различных народов. 

Также глава Владимира Дмитрий Наумов оценил вклад Совета и национальных диаспор в дело помощи бойцам на передовой. 

Дмитрий Наумов, глава г. Владимира:

- Мы все неоднократно в прошлом году вместе с вами собирались, решали вопросы, связанные с оказанием помощи, поддержки наших ребят, которые сегодня находятся на СВО. Это и добровольцы, и контрактники. А также их семьи, родители и близкие, которые сейчас у нас в городе. Практически все откликаются и оказывают помощь.

Загрузить ещё
Выберите рассылку