Top.Mail.Ru
Общество

Город Владимир занимает 36 место в рейтинге по вводу жилья

Опубликовано: 24 февраля 2024 года
Город Владимир занимает 36 место в рейтинге по вводу жилья

Город Владимир занимает 36 место в рейтинге по вводу жилья.

В 2023 году в России введено более 110 миллионов квадратных метров жилья, что стало абсолютным рекордом на сегодняшний день. Об этом сообщает «РИА Новости».
Больше всего жилья в расчете на одного человека строится в Краснодаре, Тюмени и Владивостоке, меньше всего — в Комсомольске-на-Амуре, Биробиджане и Мурманске.

А что же… Владимир? В областном центре на человека сейчас приходится 1,11 квадратного метра строящегося жилья. Это средний показатель для России в целом.

1.jpg

На заметку: по данным администрации Владимира в 2023 году в областном центре ввели в эксплуатацию 304 тысячи квадратных метров жилья, построили 23 многоквартирных жилых дома. Это 242 тысячи квадратных метра.

В рейтинге «выше» нас оказалась Москва (30-е место с показателем 1,27 квадратных метра на человека). На 50-й строчке расположился наш сосед Ярославль (0,93 кв.м), а Иваново занимает 59-е место (0,84 кв.м.).

В «РИА Новости» уточняют, что площадь строящегося жилья в начале 2024 года в многоквартирных домах на душу населения рассчитана РИА Рейтинг на основе статистики Единой информационной системы жилищного строительства ДОМ.РФ и официальной статистики численности жителей муниципальных образований на 1 января 2023 года.

В рейтинг включены 100 городов — административные центры субъектов РФ, а также другие крупные города России.

3.jpg
Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку