Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области отметили День Защитника Отечества

Опубликовано: 24 февраля 2024 года

Во Владимирской области отметили День Защитника Отечества

Область вместе со всей страной отмечает государственный праздник - День Защитника Отечества. По традиции, на площади Победы к Вечному Огню возложили цветы и венки. Губернатор Александр Авдеев поздравил защитников всех поколений.

“Ну, в жизни многое бывало.
А этот случай был со мной.
Неслучайно ж повстречался
Я с медицинскою сестрой.”

Эти строки у Вячеслава Гадалова родились, когда минный осколок из щеки ему помогла извлечь медсестра.

Председатель Совета ветеранов Ленинского района - участник Корейской войны. По словам 88-летнего Вячеслав Михайловича, для него День Защитника Отечества - особенная дата.

“В жизни приходилось все делать. И трудиться, и учиться, и, в том числе, соблюдать все заповеди. То, что мы - защитники Родины.”

Официально праздник был установлен чуть больше века назад, в 1922-ом. Шло время, сменялись поколения, но все эти годы смысл един - это благодарность и память о всех русских героях.

Историческая память - главный российский фундамент. К Вечному Огню на площади Победы возложили цветы и венки.

По словам губернатора Владимирской области Александра Авдеева, благодаря подвигам защитников разных эпох, верных Отчизне, и продолжает жить Россия. Особенные слова сегодня - нашим землякам, участникам специальной военной операции.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Честь и слава всем, кто сейчас несет вахту там, на передовой. И те, кто служат в любых частях, поддерживая безопасность нашей Родины и свободу.

Победу сегодня приближают и на фронте, и в тылу. Свой вклад в общее дело вносит и Владимирская область. Гуманитарные миссии, ежедневная помощь всем, кто на передовой, - сплотили тысячи жителей нашего региона, подчёркивает Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания.

Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

- В России, как в сложные времена, народ объединяется. И я это вижу сейчас. Дети пишут открытки теплые на фронт. Ребята, когда приходят, они говорят “я не знаю, что за ребенок, но так приятно, так тепло”…

Негасимый Вечный огонь - память о воинах. А еще символ верности исторической правде. Великой страны, которая никогда не переписывала свою историю.

Мария Артес, Ангелина Свищ, Александр Чунаев “Вести-Владимир”.

Загрузить ещё
Выберите рассылку