Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области будут уничтожены контрафактная обувь и одежда

Опубликовано: 1 марта 2024 года
Во Владимирской области будут уничтожены контрафактная обувь и одежда

Во Владимирской области будут уничтожены контрафактная обувь и одежда.

В пресс-службе Вязниковского городского суда рассказали, что заочным решением удовлетворены исковые требования межрегиональной организации «Общественный потребительский контроль» к ООО «МЕРА» о прекращении «противоправных действий» путем изъятия из оборота и уничтожения за свой счет контрафактной продукции.

Выяснилось, что ответчик продавал в торговой точке обувь и одежду в отсутствие на товарах информации об изготовителе или продавце, составе сырья, дате изготовления и пр. А также на продаваемых товарах были маркировки «ADIDAS», «NIKE» и пр. без лицензии.

Решением суда на ООО «МЕРА» возложена обязанность в течение 10 календарных дней со дня вступления в законную силу решения суда изъять из оборота и уничтожить (за свой счет) без компенсации контрафактную продукцию: кроссовки, куртки, ботинки и пр.

Также в течение 10 календарных дней «провинившимся» предстоит опубликовать резолютивную часть решения в СМИ.

В случае неисполнения решения суда в установленный срок с ООО «МЕРА» в пользу организации «Общественный потребительский контроль» подлежит взысканию неустойка - 1 000 рублей за каждый день неисполнения.

Заочное решение суда не вступило в законную силу.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку