Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире за работу взялись новые транспортные перевозчики

Опубликовано: 4 марта 2024 года
Во Владимире за работу взялись новые транспортные перевозчики

Во Владимире за работу взялись новые транспортные перевозчики

Мэр города Владимира Дмитрий Наумов в своем официальном Телеграм-канале сообщил об оперативном совещании с коллегами.

Работа общественного транспорта стала главным вопросом на заседании. Это связано с уходом одного из частных транспортных перевозчиков, - компании «ОКТО».

Контракты с тремя новыми перевозчиками уже заключены:

- «Владимирпассажиртранс» обслуживает маршруты автобусов № 7С, 11С, 15, 21C, 25, 56.

- “Виктория» обслуживает маршрут автобуса № 28.

- “ЕвроТрансВладимир» обслуживает маршрут автобуса № 26С.

Помимо этого, Дмитрий Наумов попросил коллег усилить работу по увеличению машин и сокращению интервалов движения транспорта.

веснапришланапогоду.jpg

Еще одной темой повестки дня стала организация вывоза мусора, которая часто осуществляется несвоевременно. Образование мусорных навалов беспокоит жителей города. Организовано актирование, - все документы по итогам проверок направят в министерство природных ресурсов, как органу, осуществляющему полномочия в области обращения с отходами.

«Кроме вывоза мусора с контейнерных площадок ведем работу по ликвидации свалок. В ближайшее время планируем объявить конкурс по определению подрядчика на организацию уборки несанкционированного мусора.”, - сообщил мэр Владимира.

Дмитрий Наумов обратил внимание коллег на проблему уборки снега. Несмотря на то, что в дневное время температура устанавливается в плюс, ночью заморозки еще остаются. На межквартальных дорогах и во дворах образуется большая колейность, которую необходимо своевременно убирать.

b8550f22-31ab-4cd7-b42f-24245f04503d.jpg

bf74ce7e-a932-4d04-a45d-4ec79284fdc0.jpg

Мэр города поручил коллегам усилить работу по профилактическим мерам и взаимодействию с жителями по факту половодья и паводков.

В целях ЧС на территории города создаются оперативные группы, а на предприятиях назначены ответственные лица за проведение мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод.

Уровень подъема воды в водоемах на территории города контролируется. Ежедневно данные об обстановке поступают в единую дежурно-диспетчерскую службу города.

Фото: телеграм-канал "Дмитрий Наумов.Официально"

Загрузить ещё
Выберите рассылку