Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы смогут покупать корма для животных со скидками

Опубликовано: 16 марта 2024 года
Владимирцы смогут покупать корма для животных со скидками

Владимирцы смогут покупать корма для животных со скидками

В Федеральной антимонопольной службе сообщили о готовности крупнейших производителей кормов для домашних животных взять на себя добровольные обязательства по снижению цен.

Граждане массово направляли в ведомство жалобы на высокие расценки кормов. В связи с этим ФАС России провели анализ состояния конкуренции.

В 2023 году группа компаний «Марс» и ООО «Нестле Россия» стали абсолютными лидерами по производству и реализации такой продукции на рынке, ведь их доля составила 73,1% от общего объема реализации кормов для кошек и собак. Другими словами, - это дает основание для признания их коллективно доминирующими на российском рынке.

«В результате взаимодействия с ведомством ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия» высказали готовность взять на себя добровольные обязательства по предоставлению торговым сетям-партнерам промо-скидки до 30% на определенный ассортимент кормов для кошек и собак.» - сообщили в Федеральной антимонопольной службе.

Помимо этого, в ООО «Нестле Россия» приняли решение о снижении цен на корма бренда «Дарлинг», которые являются наиболее доступным для потребителей.

Фото: Fusion Brain, платформа для генерации изображений

Загрузить ещё
Выберите рассылку