Top.Mail.Ru
Общество

«Вопрос озеленения»: во Владимире появился главный садовник города

Опубликовано: 16 марта 2024 года
«Вопрос озеленения»: во Владимире появился главный садовник города

«Вопрос озеленения»: во Владимире появился главный садовник города

В Администрации города сообщили: на должность главного садовника Владимира, заместителя начальника управления по охране окружающей среды администрации города назначена Ирина Кузьменко.

Ирина Кузьменко окончила Московскую сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева, а также получила дополнительное образование в РАНХиГСе по курсу «Теория и практика муниципального управления».

Одна из ее важнейших заслуг — это разработка концепции озеленения территории МО город Владимир в 2023 году. С этим проектом она заняла 1 место в городском конкурсе «Лучший муниципальный служащий», а в региональном этапе ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий Владимирской области» заняла 3 место.

снг.jpg

Разберемся, что входит в перечень полномочий главного садовника города.

Ответственности не мало. Для начала - организация и проведение работ по разработке планов озеленения территории. После — осуществление мероприятий по муниципальному лесному контролю. Помимо этого, в обязанности входит координация деятельности Комиссии по охране зелёных насаждений, координация действий с органами исполнительной власти и иными органами по вопросам лесоустройства на территории города Владимира.

Главный садовник будет координировать деятельность учреждений по вопросам содержания зелёных насаждений, расположенных на земельных участках, находящихся в собственности администрации города Владимира. Иными словами, - контролировать своевременное выполнение высадки, удаления, обрезки, кронирования деревьев и тому подобное.

Также Ирина Кузьменко будет курировать планирование, организацию и проведение высадок однолетних и многолетних цветов, кустарников и деревьев на территории муниципального образования.

Фото: администрация города Владимира; Fusion Brain, платформа для генерации изображений

Загрузить ещё
Выберите рассылку