Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская фотомодель идет навстречу мечте, несмотря на диагноз

Опубликовано: 18 марта 2024 года

Владимирская фотомодель идет навстречу мечте, несмотря на диагноз

Сильным духом покоряется мир моды. Наша землячка Арина Костакова идет навстречу мечте, несмотря на свой диагноз. Полина Лаптева пообщалась с юной владимирской фотомоделью.

Уверенная походка, грация и пластичность движений. Уже три года Арина постигает секреты модельной индустрии, учась позировать. Долгое время жизнь девочки не была полноценной. Она до сих пор продолжает курс лечения в Москве. У Арины нефротический синдром, - отторжение организмом жизненно важных органов и нарушения иммунной системы, но девочка не опускает руки, а работает над собой, ставит себе новые цели.

Анжелика Костакова, мама Арины:

- За эти годы она стала намного раскрепощеннее. Успехи у нее колоссальные за 3 года, снимались для программ "fashion tv", для нее было интервью, когда она выиграла интервью в модельной школе.

Арина Костакова, модель:

- Я когда болела, общения не было ни с кем. То есть я сидела дома, ходила по больницам. Я была стеснительная. Изначально я туда шла, чтобы раскрепоститься и быть уверенной. Потом мне начало это нравиться, и я решила дальше ходить.

И дошла до подиума. Двенадцатилетняя модель уже побывала на нескольких модных показах во Владимире, Москве, Минске. На всероссийских и международных неделях моды примерила одежду эксклюзивных брендов.

Арина Костакова, модель:

- Мы учим проходку,потом мы идем к визажистам, нам делают макияж, а потом уже прическу. Потом мы подготавливаемся к показу, и дальше уже сам выход.

Мария Леготина, генеральный директор модельного агентства:

- Модельное агентство - это про раскрытие потенциала в человеке. Это очень раскрепощает и помогает в жизни в дальнейшем двигаться, с горящими глазами идти и слушать себя, идти к своей цели. Ничего не бояться. Потому что все именно...в нас.

Уроки по фэшн-позированию, актерскому мастерству, дефиле и макияжу позволили девушке раскрепоститься, почувствовать себя увереннее. В фэшн мастерской - целая лаборатория по созданию модных образов. На этих фотографиях продумана каждая деталь: от макияжа и одежды до светового дизайна.

Арина Костакова, модель:

- В первый год мы учились правильно ходить. Со второго года мы начали учить различные точки. Тройная, пружинка.
- Что такое точки?
- Точки - это когда на конце подиума останавливаешься и делаешь различные элементы.

Например, как в этом дефиле, чтобы подчеркнуть свою красоту и уникальность. Девочка признается - не все получалось сразу. Но под руководством наставников появилась вера в свою мечту.

Арина Костакова, модель:

- Есть уже какие - то кумиры в сфере моды?
- Нет!
- Ориентируешься только на себя?
- Да!

Работа над собой и принятие себя - процесс творческий. В планах Арины - движение в мир высокой моды - шаг за шагом, игра на гитаре и пробы себя в роли телеведущей.

Полина Лаптева, Андрей Беляков "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку