Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире проводили добровольцев в зону специальной военной операции

Опубликовано: 26 марта 2024 года

Во Владимире проводили добровольцев в зону специальной военной операции

Церемония прошла в Доме культуры молодёжи. О тех, кто решил присоединиться к СВОИм - Вера Куликова.

Александр из Гусь-Хрустального. В 2016-ом прошел срочную. Служил в Ракетных войсках стратегического назначения, был стрелком. Отправиться в зону специальной военной операции - для него взвешенное, по-настоящему мужское решение.

Александр, доброволец ( Гусь-Хрустальный):

- Почему решили отправиться в СВО?

- Поддержать наших.

- Вас поддержали мама, родственники?

- Поддержали! Сказали: молодец!

Владимир из Петушинского района. Служил в двухтысячном. После армии работал в театре техником. Сейчас тоже направляется к СВОим. Приближать Победу! Защищать Родину, свой ДОМ.

Владимир, доброволец (Петушинский район):

- Послужить за Россию, за Отечество. Друзья у меня там служат. Тоже пошёл. Ну и за родных тоже страшно, потому что все может произойти. Сейчас там, потом, может, у нас быть! Поэтому лучше сейчас.

В учебные части едут 14 добровольцев из нашего региона. Заместитель военкома области Игорь Канивец даёт бойцам наставления. Каждый из них теперь- часть армейского братства.

Игорь Канивец, заместитель военного комиссара Владимирской области:

- Вспомните свои навыки, кто срочную служил, кто не служил срочную службу, - научатся! Сейчас инструктора довольно грамотные. Все прошедшие с боевым опытом.

Провожает бойцов и генерал-майор в отставке Владимир Харченко. Добровольцев он благодарит от имени всех ветеранов вооруженных сил.

Владимир Харченко, генерал-майор в отставке:

- Война тяжелая, ребята. Необычная. Она отличается от той, которая была. В основном, отличается вооружением, которое применяется. В последнее время вы видите, что наш враг очень усиленно применяет беспилотные аппараты, которые смотрят за каждым практически, поэтому надо быть очень внимательным.

Напутствия добровольцам звучат и от представителей Законодательного собрания области.

Николай Балахин, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Владимирской области:

- Огромное спасибо за то, что вы приняли непростое решение, посоветовавшись с родственниками, вы пошли защищать нашу Родину. От вас зависит очень много!

Впереди - усиленные курсы в учебных частях. Главное пожелание защитникам - скорее вернуться. С нашей общей победой!

Вера Куликова, Андрей Синягин "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку