Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области будет работать «горячая линия» по вопросам противодействия телефонному мошенничеству

Опубликовано: 27 марта 2024 года
Во Владимирской области будет работать «горячая линия» по вопросам противодействия телефонному мошенничеству

Во Владимирской области будет работать «горячая линия» по вопросам противодействия телефонному мошенничеству

29 марта 2024 года с 9.00 до 16.00 в прокуратуре Владимирской области будет работать «горячая линия» по вопросам противодействия телефонному мошенничеству.

По телефону 8 (4922) 32-65-56 все желающие смогут получить информацию о том, как распознать телефонного мошенника и что делать, если вы уже столкнулись с фактом мошенничества.

Кроме того, обратившиеся смогут узнать о порядке обжалования действий (бездействия) сотрудников правоохранительных органов при проведении процессуальных проверок и расследовании уголовных дел по фактам дистанционных хищений денежных средств, а также сообщить информацию о совершенных или готовящихся преступлениях в данной сфере.

Прокуратура региона в очередной раз призывает всех граждан проявлять бдительность при поступлении внезапных звонков и смс-сообщений от работников банков, правоохранительных органов и иных структур. 

"Самостоятельно проверяйте достоверность информации о возможных проблемах с банковскими счетами, работой Портала государственных услуг и пр. Не выполняйте требования о переводах денежных средств, не удостоверившись в надёжности собеседника", - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку