Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы

Опубликовано: 28 марта 2024 года
Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы

Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы

В отношении жителя Владимира утверждено обвинительное заключение. 

Дело обстояло следующим образом: в ноябре 2023 года вечером мужчина и его жена распивали спиртное в комнате общежития на улице Диктора Левитана. Между ними произошел конфликт, вызванный чувством ревности обвиняемого к супруге. Женщина сказала, что перенесла часть своих вещей к бывшему гражданскому мужу.

Разозлившись, мужчина выкрутил деревянную ножку от табурета, подошел к потерпевшей и стал бить по голове, рукам, ногам и телу, отчего та скончалась на месте преступления.

"Испугавшись содеянного, злоумышленник завернул тело жертвы в ковер и выкинул из окна своей комнаты на улицу, затем спустился и перетащил ковер с телом супруги в овраг, вернулся в комнату, сделал в ней перестановку, собрал вещи потерпевшей, орудие преступления и иные предметы, в том числе часть дивана, имеющие следы крови, и выкинул их", - пояснили в надзорном ведомстве.

Рюкзак с вещами убитой женщины обвиняемый выбросил в мусорный бак, где позже его нашёл рабочий по благоустройству. Зарядив лежащий в рюкзаке мобильный телефон, мужчина сообщил матери погибшей о своей находке, после чего та встревожилась и обратилась в полицию.

Вину злоумышленник признал частично, пояснив, что удары наносил не сильно и не хотел убивать сожительницу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Владимира.

Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку