Top.Mail.Ru
Общество

В Радужном хотят организовать "Семейные занятия боксом"

Опубликовано: 15 апреля 2024 года

В Радужном хотят организовать "Семейные занятия боксом" 

Отличное проведение совместного досуга и, главное, - полезное. О тех, для кого бокс не просто спорт - Федор Лалакин.

Разум, сила, честь. В трех словах - своеобразный девиз секции бокса Детско-юношеской спортивной школы города Радужный в здании молодежного спортивно-досугового центра "Отражение". Ребята активно тренируются под руководством опытных мастеров своего дела. 

Бокс - больше чем спорт, это настоящее искусство, - говорят наставники.

Олег Броздняков, тренер:

- Бокс сам по себе, как я считаю, - это не спорт...это искусство ведения боя во-первых, плюс, как я сказал, все должно с дисциплины начинаться. Он дисциплинирует, вырабатывает характер. Как я всегда говорю, - бокс учит не бить, а держать удар. То есть, когда слишком тяжело, - все равно делай шаг вперед, в любом случае.

К каждому спортсмену индивидуальный подход. Тренер говорит: кроме скорости и ловкости важно, чтобы боксер был личностью. Тренируются все в команде, но на ринге ты один на один с противником.

Степан Мокроусов, тренер:

- Бокс воспитывает характер мальчишек, дисциплинирует их, то есть - боксом на самом деле полезно заниматься...Характер здесь закаляется, проявляется "спортивная злость" - это хорошее качество.

Ярослав победитель и призер многих областных соревнований, боксом увлекся с детства. Тренироваться под руководством отца - двойная ответственность. Поблажек ждать не приходится.

Ярослав Броздняков:

- Для меня бокс - это как вторая жизнь. Он дает силы, мотивацию, тренирует характер, мужество, - это очень помогает в жизни...Ездил на многие соревнования: в Вязники, в Ковров, почти везде выиграл, мне очень нравится заниматься и ездить на соревнования, всегда очень интересно.

Заниматься боксом полезно не только тем, кто хочет связать жизнь с этим видом спорта, но и просто для общего развития. Эмилия, например, тренируется, чтобы в будущем уметь постоять за себя вне ринга.

Эмилия:

- Просто хочу - для себя. Я думаю, если, допустим, кто-то ко мне пристанет, чтобы я сразу могла что-то ему сделать.

Секция продолжает активно развиваться, спортсмены готовятся к международным соревнованиям. Записаться в группу может любой, было бы желание. 

В планах открыть занятия по семейному боксу, где дети, вместе с родителями, - смогут заниматься спортом и активно проводить время.

Федор Лалакин, Илья Хлудов "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку