Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире начала работу 26-я Межрегиональная выставка Стройпрогресс

Опубликовано: 18 апреля 2024 года

Во Владимире начала работу 26-я Межрегиональная выставка Стройпрогресс

Строительные материалы и технологии, инновации в строительной сфере. В Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Владимирской области начала работу 26-я Межрегиональная выставка Стройпрогресс.

Владимирская, Московская, Ивановская, Нижегородская области, Республика Беларусь - 50 участников выставки разместились на двух этажах Владимирского Экспоцентра. 

Здесь представлен весь спектр товаров и услуг для строительной индустрии - от проектирования до детального оснащения крыш, окон, фундамента. 

Белорусский производитель краски MAV уже 13 лет поставляет свою продукцию в наш регион и хорошо знаком владимирским строителям.

Егор Миранович, менеджер по работе с клиентами компании MAV (Республика Беларусь):

- Потенциальные клиенты могут найти абсолютно любую краску - начиная от защиты металла, защиты дерева. Также, как и фасадные краски, и краски для интерьеров. 

Специалисты отмечают: в последний год развитие строительной отрасли происходит в первую очередь за счёт возведения частных жилых домов. На это ориентированы и многие участники выставки.

Александр Батурин, министр архитектуры и строительства Владимирской области:

- Вложения в целом в отрасль строительства, они составляют более 111 миллиардов. Здесь также хотел бы отметить, что во Владимирской области сейчас идет большой бум ввода жилищного строительства в эксплуатацию. При поставленном плане в 850 тысяч квадратных метров в текущем году он был перевыполнен на 35%.

По традиции на выставке насыщенная деловая программа: представители Торгово-промышленной палаты организовали несколько семинаров и круглых столов. В этом году появился и новый проект для молодых специалистов - "Выбирай с умом - от идеи до успешного бизнеса". Это поможет выпускникам вузов найти потенциального работодателя, чтобы остаться работать в строительной сфере региона.

Иван Аксенов, Президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области:

- Мы проводим первый раз мероприятие в рамках нашей социальной программы Торгово-промышленной палаты "Выбирай с умом". Это встреча молодых специалистов, выпускников вузов, учащихся последних курсов вузов с успешными предпринимателями в области строительства.

Не только инновации - в строительных материалах, технологиях, проектировании, но и новые приёмы ведения бизнеса. Центр "Мой бизнес" представил меры поддержки - как для начинающих, так и для предпринимателей со стажем. 

Обучающие программы, помощь в продвижении, курсы повышения квалификации, услуги на условиях софинансирования - материальная поддержка бизнеса значит не меньше, чем обмен опытом.

Наталья Головешкина, Ангелина Свищ, Алексей Ковалёв "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку