Top.Mail.Ru
Общество

В Муроме дети отравились цветами

Опубликовано: 19 ноября 2012 года
Дурман - цветы. В Муроме участились случаи отравления детей и подростков цветами. За последние 4 месяца наркополицейские зафиксировали 12 случаев отравления. Дети попали в больницу. Комиссия по делам несовершеннолетних подготовила письма в коммунальные службы округа Муром с просьбой - ликвидировать посадки "опьяняющих" цветов, которые могут быть включены в перечень наркотических веществ.

ПЕТР БУЗИН, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ФСКН ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"По поводу отравления в Муроме детей цветами, информация находится у нас под пристальным контролем. На сегодняшний день имеются сведения, что цветы являются одурманивающими, но в перечень подконтрольных веществ, а именно наркотических и психотропных не входит. Мы пристально следим за этой ситуацией".

Наркополицейским с недавнего времени помогают и общественники. При региональном Управлении ФСКН создан общественный совет по контролю и профилактике распространения и употребления наркотических веществ. Напомним, в состав общественного совета вошли 22 человека. В их числе- представители  молодежных организаций, государственных и охранных структур, священнослужители.

Борис Пучков, Илья Любимов
Загрузить ещё