Top.Mail.Ru
Общество

Хоккеисты из Новокузнецка одержали победу в турнире "Золотая шайба"

Опубликовано: 9 января 2013 года
В Судогде завершился  12-ый Всероссийский турнир "Золотая шайба" в честь прославленного хоккеиста Александра Рагулина. В финальной встрече встретились две сильнейшие команды из Новокузнецка и Удмуртии.

Почти неделю на открытом корте "Клуба физической подготовки Судогодец" проходили ледовые баталии. Восемь команд из разных уголков страны боролись за первое место во Всероссийском  турнире "Золотая шайба". В финал вышли сильнейшие - команды "Нефтехимсевис" и  "Луч". Победу одержала хоккейная дружина из Новокузнецка. Но самой сложной игрой тренер "Нефтехимсервиса" считает игру против хозяев площадки - команды "Судогодец".

АЛЕКСАНДР КОТИН, ТРЕНЕР ХК "НЕФТЕХИМСЕРВИС":
"Турнир с каждым годом все лучше и лучше. А про команду могу сказать - мы действительно долго готовились. Это не первый турнир. Перед этим мы ездили и играли и в Москве, и в подмосковье. Готовились. Я специально к этому турниру очень долго шел. Я хотел, я два года не мог его выиграть. И вот сейчас я добился своего результата с этой командой".

На счету Ильи в сегодняшнем финале три гола в ворота соперника и результативные передачи. Нападающему "Нефтехимсервис" всего 13 лет, из них 7 он занимается хоккеем.

ИЛЬЯ ГЕРАСИМОВ, НАПАДАЮЩИЙ ХК "НЕФТЕХИМСЕРВИС":
"Ну игра нормальная. Первый вратарь тоже отстоял. Ну и у второго только одна ошибка была. Он пролетел, вот эта первая шайба. Ну, а остальное все в порядке было. Да у нас все нормальные игры были. Все соперники нормальные были, достойные".

После финальной игры в торжественной обстановке победителям вручили кубки. В церемонии награждения принял участие главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Рыбаков. По его словам, именно  в таких соревнованиях закладывается спортивное будущее России.

СЕРГЕЙ РЫБАКОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Я первый раз на этом турнире. Я, честно говоря, поражен высоким уровнем во-первых игры! Ребята, действительно, очень классно играют. Победители абсолютно достойные из Новокузнецка. Наш турнир устойчиво занимает первое место по рейтингу различных турниров "Золотой шайбы", и это очень радостно и здорово, что именно на нашей земле есть такой турнир!"

Хоккей начинается именно с таких детских площадок, уверен Сергей Рыбаков. Но для  больших побед нужен и искусственный лед. По словам главного федерального инспектора,  проект Ледового дворца в Судогде уже есть. И возможно, уже в скором времени,  "Судогодец"  с почетного 4-го места шагнет на высшую ступень пьедестала.

Борис Пучков,  Денис Прусов
Загрузить ещё
Выберите рассылку