В киржачской школе пьяный папа избил третьеклассника
Опубликовано: 25 февраля 2013 года
Непедагогические методы. В Киржаче нетрезвый папа заступился за дочь-третьеклассницу, ударив ее обидчика кулаком. Эта история стала известна благодаря маме мальчика. В управлении образования отказались комментировать эту историю. Продолжит Никита Тарбеев.
Съемочную группу в школу не пускают. Как заявила вахтер - директор и завуч уехали далеко и надолго. Но при этом всего несколько дней назад мужчина, отец 3-классницы смог спокойно пройти в школьную столовую и избить ученика. Елена Быченкова, мать мальчика, рассказывает: в районе двух часов дня десятилетний Ярослав позвонил из школы и сообщил, что был избит на глазах учителей и одноклассников.
ЕЛЕНА БЫЧЕНКОВА: "Зашел мужчина в столовую, после звонка своей дочери, взял моего ребенка обедающего - на глазах у всех учеников младших классов взял за ухо. Подбежала классный руководитель, чтобы ее остановить он ее оттолкнул, подбежала библиотекарь, он и ее оттолкнул и нанес ребенку, говоря медицинским языком, удар кулаком в левый висок".
Как рассказывает женщина, ее сыну нравилась девочка из класса, которой он оказывал, можно сказать, знаки внимания. Но по всей видимости эти знаки девочке были не нужны и в какой-то момент она пожаловалась отцу. Впрочем, что бы там ни было, объяснить поступок мужчины очень сложно.
ЕЛЕНА БЫЧЕНКОВА: "Нормальному, адекватному человеку десятилетнего ребенка ударить - это сложно. Я разговаривал с инспектором ПДН, мне сказали, что он во всем признался, сказал, что действительно ударил его и сказал: ну он же мужик - пусть терпит".
Завтра избитый мальчик отправится на обследование к судмедэксперту. Отцу девочки грозит уголовное преследование.
АННА БАСОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "В настоящее время проверка по данному факту продолжается. Ее сроки продлены до 10 суток - в первую очередь, это связанно с тем, что необходимо определить тяжесть причиненного вреда здоровья, для этого мальчика направили на медосвидетельствование. И после того, как будут даны заключения медицинские, тогда будет по этим материалам принято решение".
По словам матери, мальчик испытал сильный стресс. Пока Ярослав в школу не ходит - боится.
Никита Тарбеев, Дмитрий Смирнов, Александр Чернышев