Top.Mail.Ru
Общество

В киржачской школе пьяный папа избил третьеклассника

Опубликовано: 25 февраля 2013 года
Непедагогические методы. В Киржаче нетрезвый папа заступился за дочь-третьеклассницу, ударив ее обидчика кулаком.  Эта история стала известна благодаря маме мальчика. В управлении образования отказались комментировать эту историю. Продолжит Никита Тарбеев.

Съемочную группу в школу не пускают. Как заявила вахтер - директор и завуч уехали далеко и надолго.  Но при  этом  всего несколько дней назад мужчина, отец 3-классницы  смог спокойно пройти в школьную столовую и избить ученика. Елена Быченкова, мать мальчика, рассказывает: в районе двух часов дня десятилетний Ярослав  позвонил из школы и сообщил, что был избит на глазах учителей и одноклассников.

ЕЛЕНА БЫЧЕНКОВА: "Зашел мужчина в столовую, после звонка своей дочери, взял моего ребенка  обедающего - на глазах  у всех  учеников младших классов взял за ухо. Подбежала классный руководитель, чтобы ее остановить он ее оттолкнул, подбежала библиотекарь, он и ее оттолкнул и нанес  ребенку, говоря медицинским языком, удар кулаком в левый висок".
 
Как рассказывает женщина, ее сыну нравилась девочка из класса, которой он оказывал, можно сказать, знаки внимания. Но по всей видимости эти знаки девочке были  не нужны и в какой-то момент она пожаловалась  отцу.  Впрочем, что бы там ни было, объяснить поступок мужчины очень сложно.

ЕЛЕНА БЫЧЕНКОВА: "Нормальному, адекватному человеку десятилетнего ребенка ударить - это сложно. Я разговаривал с инспектором ПДН, мне сказали, что он во всем признался, сказал, что действительно ударил его и сказал: ну он же мужик - пусть терпит".

Завтра  избитый мальчик  отправится на обследование к  судмедэксперту. Отцу девочки грозит уголовное преследование.

АННА БАСОВА,  НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "В настоящее время  проверка по данному факту продолжается. Ее сроки продлены  до 10 суток - в первую очередь, это связанно с тем, что  необходимо определить тяжесть причиненного вреда здоровья, для  этого мальчика направили  на медосвидетельствование. И после того, как будут даны заключения медицинские, тогда  будет по этим материалам принято решение".

По словам матери, мальчик испытал сильный  стресс. Пока Ярослав  в школу не ходит - боится.

Никита Тарбеев, Дмитрий Смирнов, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку