Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире демонтируют самовольно установленные сооружения

Опубликовано: 28 мая 2013 года
Власти областного центра начинают борьбу с бесхозными гаражами. Такое решение приняли сегодня на заседании Совета народных депутатов.

Объектом внимания станут постройки, самовольно размещенные на государственной и муниципальной земле. Установленные незаконно гаражи, контейнеры, ларьки розничной торговли, рекламные конструкции  будут демонтировать. Как сообщили сегодня на горсовете, владельцы построек будут предупреждены. Они получат своеобразную "чёрную метку".

ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЛАДИМИРА: "На объекте будет делаться соответствующая надпись о необходимости демонтажа, срок устанавливается – 30 дней. То есть, это будет фиксироваться с использованием фотосъемки. После чего, если объект не будет демонтироваться, то будет это делаться за счет городского бюджета".

Материальные ценности, найденные внутри помещений, будут  изыматься, с правом дальнейшего выкупа владельцем. Идея родилась у депутатов еще в ноябре. Народные избранники решили взять на вооружение успешный опыт своих ивановских коллег.  На заседании принято еще одно, не менее важное решение, об определении границ, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Отныне спиртосодержащие напитки не должны отпускаться на расстоянии 25 метров от образовательных учреждений, 20 метров от спортивных объектов и 15 от лечебно-профилактических учреждений.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА Г.ВЛАДИМИРА:
"Мы не можем запретить, нашим предпринимателям установить, скажем, массажный салон или зубопротезный, в непосредственной близости от магазина. Мы очень боимся коррупционной составляющей, чтобы таким образом не вымогали и не занимались коррупцией друг с другом".
Загрузить ещё
Выберите рассылку