Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире впервые состоялось первенство ЦФО по тхэквондо

Опубликовано: 17 марта 2014 года
Первенство ЦФО по тхэквондо прошло в минувшие выходные в комплексе "Милосердие и порядок". Соревнования такого масштаба впервые состоялись во Владимирской области.

В комплекс «Милосердие и порядок» за место в сборной ЦФО приехали побороться 296 спортсменов из 11 областей России. Здесь каждый выкладывается на все 100%, победители попадут в число тех, кто сразится на первенстве России. И в перспективе на первенстве мира, которое пройдет впервые нынешним летом в Баку.

ЕВГЕНИЙ ЗИКУНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВОНДО ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
: "Да, мы впервые проводим соревнования по тхэквондо такого уровня во Владимире.Во Владимирской области мы сейчас очень активно развиваем данный вид спорта, у нас появились призеры России, призеры первенства Европы".

На турнир приехали лучшие спортсмены и тренеры со всей России, судьи международной категории. И мы рады поддерживать эти соревнования и принимать их на Владимирской земле», - заявил депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев.

По словам тренера юношеской сборной России Сергея Касьяненко, в 15 регионах ЦФО развивается тхэквондо, и только Владимир, Рязань, Иваново и Воронеж проводят соревнования такого высокого уровня.

ВАСИЛИЙ БАРВЕНОВ: "Хочу выразить огромную благодарность за то, что такие люди, как Григорий Викторович Аникеев, дают нам возможность развиваться, дают нам возможность тренироваться".

По итогам первенства, наши землячки Корнелия Колесова и Юлия Сущева, воспитанницы спортивного центра «Милосердие и порядок» стали кандидатами в мастера спорта. И уже в апреле они в числе 900 спортсменов будут отстаивать честь Владимира на первенстве России.

 Алла Власова, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку