Top.Mail.Ru
Общество

5 новых памятных табличек появилось на улице Совхозная во Владимире

Опубликовано: 5 мая 2014 года
5 новых памятных табличек появилось на улице Совхозная во Владимире
Сегодня губернатор Светлана Орлова поздравила жителей улицы, ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником.

Улица Победы, улица Славы. Так называют эту часть города коренные владимирцы. И лишь гости, глядя на адресник, скажут  Совхозная.  В преддверии 9 мая по традиции  здесь чествуют   строителей улицы, героев Великой Отечественной войны.  Поздравить фронтовиков и тружеников тыла приехала и  губернатор Светлана Орлова.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Глава города, глава горадминистрации должны уделять больше внимания, чтобы жители ощущали, что это улица победителей. И я  хочу от всей души поздравить вас с наступающим 9 мая, пожелать вам здоровья, счастья, удачи)".

На праздник смогли пришли дети войны и вдовы фронтовиков. А вместе с ними дети, внуки и даже правнуки. К памятной стеле на пересечении Совхозной и Офицерской ветераны и представители власти возложили цветы. И еще раз почтили тех, кто отдал свою жизни за победу.

ЮРИЙ НИКИТИН, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ, ЖИТЕЛЬ УЛ. СОВХОЗНАЯ: "Наша улица Совхозная символизирует  День Победы. С нее уже который год начинается праздник Победы во всем городе. Эта память очень важна. Сегодня большое внимание уделяется  патриотическому воспитанию и особенно молодежи".

Боль и недоумение в глазах отстоявших страну от фашизма. Как это может повторяться сегодня и не где-нибудь, а в братской  Украине? И кто  сейчас сможет противостоять "коричневой чуме"?

КРОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ  ФУРНЬЕ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: "Смотрим телевизор и ужасаемся, что в наше время, после того, как прошло 60 лет  с лишним,  фашизм снова протягивает свою кровавую руку".

Сильное оружие против фашизма - человеческая память. Чтобы новые поколения знали о героях войны, на домах  устанавливаются мемориальные доски. Теперь их 9.  Но помнить о ветеранах  нужно не только в праздники, считают местные жители. Сразу после официальной части они обратились к губернатору с  вопросами. Платная медицина и общественный транспорт - самые  больные  темы.

ЕЛЕНА ВАШКЕВИЧ, ЖИТЕЛЬНИЦА УЛ. СОВХОЗНАЯ: "Чтобы пустили автобус,потому что ветераны и пенсионеры не могут добраться. От Буревестника идти  им сколько приходится, такси вызываем. А это тоже деньги. Хотя бы от магазина Александрия  чтобы пустили".
 
Эти проблемы  Светлана Орлова поручила  решить представителям городской администрации.  По словам губернатора, в городе скоро появится  возможность задействовать дополнительный транспорт.   

Екатерина Луговова, Илья Хлудов

Загрузить ещё
Выберите рассылку