Top.Mail.Ru
Общество

Единогласно одобрили тотальный запрет на продажу алкоэнергетиков

Опубликовано: 23 декабря 2014 года
Алкоэнергетики в регионе нужно запрещать, причем срочно!  Об этом заявили на заседании фракции партии "Единая Россия" в Законодательном Собрании Владимирской области.  Заседание возглавила вице-спикер регионального парламента Ольга Хохлова.  Участниками встречи стали не только депутаты, но и общественники, бизнесмены, врачи.

 Алкоэнергетики наносят удар по целому поколению, и по всей нации в целом, уверены участники разговора. Эти напитки  принимают  уже со школьной скамьи.  А продают их в каждом киоске. Алкоэнергетики довольно  быстро  формируют  зависимость, употребление чревато рядом серьезных заболеваний.  Во Владимирской области высоки показатели употребление алкоголя на душу населения, по сравнению с соседними регионами. В результате - рост смертности из-за болезней желудочно-кишечного тракта: цирроза, панкреатитов, гнойных перетонитов.  Растет число и "пьяных аварий". Представители фракции "Единой России" в областном парламенте единогласно одобрили тотальный запрет продажи алкоэнергетиков. Вопрос будет вынесен на повестку дня ближайшего заседания ЗС.

ОЛЬГА ХОХЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы знаем, что такие напитки наносят большой вред подрастающему поколению. Это начало привыкания к алкоголю и ко всему прочему. Поэтому мы начали разрабатывать данный закон еще в прошлом созыве.  Но мы не смогли в прошлом созыве принять этот закон. Сегодня мы разработали новый. Тема эта еще стала более актуальной, и поэтому мне хотелось услышать наших депутатов, которые не являются членами профильных комитетов и представителей общественной палаты, наших силовых структур".

Вера Куликова, Илья Хлудов

Загрузить ещё