Top.Mail.Ru
Общество

Муромлянин проведет 13 лет в колонии за жестокое убийство родной бабушки

Опубликовано: 11 февраля 2015 года
На 13 лет в колонию строгого режима отправляется муромлянин, жестоко расправившийся с собственной бабушкой. Прикованную к постели женщину-инвалида Дмитрий  избил кулаками, лопатой для уборки снега, а потом задушил.

При  оглашении приговора мужчина попытался наброситься и на нашу съемочную группу. Опасаясь, что подсудимый может сорвать заседание, журналистов попросили покинуть зал. Дмитрий Савинов страдает от алкоголизма и в свое время состоял на учете у нарколога. По месту жительства характеризовался, как дебошир. Сообщается, что ранее он часто требовал у бабушки деньги на выпивку. Однако, стало ли именно это причиной убийства - установить не удалось. Сам подсудимый в ходе судебного следствия причастность к произошедшему отрицать не пытался, вместо этого настаивал на изменении квалификации его действий.

МИХАИЛ МОНАХОВ, ГОСОБВИНИТЕЛЬ: "Удалось доказать, что подсудимый совершил именно убийство бабушки, а не причинение ей тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Это вопрос квалификации, она имеет определенные тонкости, поскольку за второе, за версию, которую предлагал подсудимый, предусмотрено менее строгое наказание".

Александр Леснов
Загрузить ещё