Top.Mail.Ru
Общество

Подробности ЧП на "Автоприборе"

Опубликовано: 24 июня 2015 года
ЧП во Владимире. В одном из помещений завода "Автоприбор" произошел взрыв.

Взрыв  в здании "Автоприбора" произошел в районе часа дня. Последний этаж - здесь размещается лако-красочная камера, малярный цех.  Окна выбиты, обломки стекла и пластика долетели до дороги, повредив несколько проезжающих автомобилей. Почти на час  движение по Большой Нижегородской остановилось.

- Лобовое стекло у меня треснуло - осыпало осколками. Я не хотела бы давать никаких комментариев, просто волной накрыло, стеклами.
- То есть взорвалось что-то?
- Подробностей я не знаю, у меня другая история - я не вникаю. Понятно, что всем не до меня.

Сотрудников  завода - в здании на тот момент  находилось около 200 человек,  экстренно эвакуировали, на место прибыли пожарные. Собственно огонь в цеху был потушен еще до приезда спасателей - собственными силами.

- Мы не знаем, что там было. К руководству, пожалуйста, все вопросы. Нас эвакуировали, мы не знаем. Ничего не знаем.
- А вы слышали взрыв какой-то?
- Ну, если  уже на Растопчина слышали, че же мы не слышали? Все слышали.

К счастью, серьезно пострадавших в результате ЧП  нет. Как нам заявили в главном управлении МЧС, находившиеся в помещении малярного цеха люди отделались  незначительными травмами.

ЕКАТЕРИНА ШУЛАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "В результате происшествия, по предварительным данным, четыре человека пострадали. Они сейчас госпитализированы. На месте работают силы и средства МЧС России, силы и средства других экстренных служб. В общей сложности 60 человек и  23 единицы техники".

В настоящий момент  причины  случившегося устанавливаются. Как сообщает  администрация "Автоприбора",  хлопок  случился во время демонтажа выведенного из производства старого оборудования, предположительно  произошла детонация в вентиляционной системе. На предприятии создана комиссия по расследованию причин ЧП.

Никита Тарбеев, андрей Синягин
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы