Top.Mail.Ru
Общество

Следственный комитет опубликовал видео задержания подозреваемых в тройном убийстве

Опубликовано: 3 июля 2015 года
Продолжается расследование уголовного дела по факту убийства трех человек, в том числе 16-летнего подростка, совершенного 12 июня   во  Владимире.

Сотрудниками уголовного розыска  во взаимодействии со следователями  и криминалистами 23 и 25 июня задержаны 4 подозреваемых в убийстве семьи из 3 человек, в том числе 16-летнего подростка. В отношении задержанных  избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу. Ими оказались трое мужчин и женщина - жители Ногинска в возрасте от 38 до 48 лет.

Как проинформировали в региональном Следственном  управлении, в июне  46-летняя жительница  Ногинска на почве конфликтов с мужем, совместное проживание с которым она не вела уже несколько лет, в том числе по поводу раздела квартиры во Владимире, где она была зарегистрирована вместе с дочерью, задумала совершить убийство супруга. С этой целью она обратилась к знакомому с криминальным прошлым, которому предложила за миллион убить мужа. Тот для реализации задуманного привлек  двух знакомых, пообещав им деньги за соучастие. В ночь с 10 на 11 июня исполнители преступления прибыли воВладимир, провели «разведку» и вернулись в город Ногинск. Утром следующего дня на автомобиле они подъехали к дому потерпевшего на улице Нижняя Дуброва, имея при себе пистолет, предназначенный для стрельбы патронами калибра 9 мм с приспособлением для бесшумной стрельбы, и нож. Войдя в квартиру, 46-летний обвиняемый из огнестрельного оружия совершил убийство 42-летнего хозяина жилья, а затем, обнаружив присутствие несовершеннолетнего, в целях устранения свидетеля, произвел выстрел в голову 16-летнего подростка. 36-летнюю беременную сожительницу, также находившуюся в квартире, соучастники лишили жизни путем нанесения множественных ножевых ранений. После содеянного обвиняемые на автомобиле вернулись в Ногинск, где сообщили заказчику об убийстве ее мужа и других лиц, находившихся в квартире. Заказчице убийства уже предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.
Загрузить ещё
Выберите рассылку