Top.Mail.Ru
Общество

Жестокое тройное убийство во Владимире: подробности расследования

Опубликовано: 3 июля 2015 года
Задержаны подозреваемые в убийстве семьи. Следственный комитет продолжает расследование жестокого преступления, случившегося в середине июня во Владимире.  Сегодня обнародованы некоторые подробности этого громкого уголовного дела.  

Эта женщина -  главный фигурант уголовного дела. Она проживала и работала в Ногинске. Была замужем за бывшим военнослужащим. Но несколько лет уже с ним не проживала. Их развод должен был состояться в июле этого года. Почему супруги   решили расстаться -  следствие пока не разглашает.  Известно одно, после него 46-летняя женщина претендовала на квартиру мужа, который проживал во Владимире.  Квадратные метры 42-летний военный пенсионер получил по программе обеспечения жилья военнослужащих.

"По увольнении им выдается сертификат на определенное количество квадратных метров жилья. А поскольку по этой программе обеспечение проходит на всех членов семьи, она подразумевала то, что в ней будут зарегистрированы все члены семьи. В частности, дочь тринадцатилетняя и, соответственно супруга",- сообщил Дмитрий Ефремов, руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Владимирской области.

По версии следствия, вопрос  с квадратными метрами  супруга решила просто.  Нашла в Ногинске  "нужного" человека  и  пообещала ему за устранение мужа полтора миллиона рублей. Тот  привлек к делу сообщников. Расплатиться должна была  после приватизации и продажи квартиры на Нижней Дуброве.  По словам следователей, 42-летний мужчина сам открыл дверь квартиры преступникам. Когда они застрелили его, то обнаружили, что в квартире он был не один.  36-летняя  беременная  гражданская жена - с ней расправились с помощью ножа, причем наносили удары и в живот. А вот ее 16-летнего сына, который пришел в этот день к маме в гости, убили выстрелом в голову.  

"Определился круг, кто мог присутствовать на совершении данного преступления. Эти люди ранее судимы - трое из них. В той или иной мере они находили между собой пересечение по криминальному прошлому",- отметил Михаил Сокольских, начальник управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области.

Известно, что один из фигурантов - уже отсидел 10 лет во Владимирском централе. И был отпущен по УДО. Второй тоже несколько лет провел за решеткой. В их уголовном прошлом уже были судимости за убийство. Сейчас сбор улик продолжается. С первого дня расследования к делу подключились  сотрудники ФСБ, уголовного розыска, МВД. Огромную благодарность следствие выражает и жителям Юго-Западного района. Которые предоставили почти полторы сотни карт памяти с видеорегистраторов. Сейчас все четверо фигурантов дела находятся под стражей.

"Заказчица не совсем понимает, что произошло. Т. е она не совсем понимает, что у следствия собраны доказательства, изобличающие ее действия. Она пока настаивает на своей непричастности",- добавил Дмитрий Ефремов

Исполнителям преступления - 46, 37 и 25 лет. Всем им грозит пожизненное заключение. Известно, что с одним из них подписано досудебное соглашение, что может смягчить наказание. Есть смягчающее обстоятельство и у заказчицы - 13-летняя дочь. Всем фигурантам предстоит пройти психиатрические экспертизы.  Сейчас следствие -  на начальном этапе. В течение года расследование убийства, которое уже называют самым зверским в истории Владимирской области, планируют завершить. Что послужило главным его мотивом - месть или корысть, еще предстоит выяснить.   

Екатерина Александрова, Андрей Синягин


Загрузить ещё
Выберите рассылку