Top.Mail.Ru
Общество

В детском лагере "Олимп" подвели итоги конкурса "Лето без опасности"

Опубликовано: 13 августа 2015 года
Лето без опасности. Более ста ребят со всей области приняли участие в спортивно-оздоровительном конкурсе. Инициатором проекта выступил Общественный совет при УМВД России по Владимирской области при поддержке областной администрации и отделения Российского детского фонда.

Площадкой соревнований стала территория лагеря "Олимп". Для победы было необходимо набрать максимальное количество баллов на всех этапах-станциях. Среди них были как шуточные: к примеру, "Вредные привычки", где ребята бросали дротики в шарики с пагубными для человека привычками,  так и серъёзные испытания: "Дорожный патруль" - на знание правил дорожного движения. Всего десять этапов. Организаторы  проекта "Лето без опасности" уверены, что эти знания  пригодятся на все случаи жизни. К слову,  в этом году кубок достался команде детского оздоровительного лагеря "Озёрный" из Муромского района. Хозяева - ребята и лагеря "Олимп" - заняли лишь второе место. Подарки и памятные грамоты - утешительные призы - получили все участники конкурса. Лидия Мордасова, член общественного совета при УМВД 33 региона, надеется, что 2015 год не станет последним для "Лета без опасности", и в будущем году соберёт ещё больше участников.

ЛИДИЯ МОРДАСОВА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УМВД РФ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы уже видим увеличившееся количество команд, а самое главное, так будем говорить, статус этого мероприятия он несколько изменился. Тот проект, который мы сегодня подготовили, и выиграли деньги, которые областная администрация даёт на реализацию этих проектов, сразу было заявлено, что этот проект очень нужный и он очень важный, поэтому, я думаю, что будущее у этого проекта есть".

Арсений Хуторской

Загрузить ещё