Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы напишут географический диктант

Опубликовано: 29 октября 2015 года
Владимирцев приглашают  присоединиться ко  Всероссийскому  географическому диктанту. Идея принадлежит МГУ  имени Ломоносова. 1 ноября  в 16  вузах страны   все желающие смогут проверить свое географические познания. Во Владимире площадкой для  проведения диктанта станет ВлГУ.

Проверять уровень географических знаний будут в тестовом режиме. Участникам предложат пять вариантов ответов,  из которых нужно будет выделить верный. 25 вопросов на 45 минут. Такая оперативная проверка  должна показать не только знание географии родного края и России,  но и пробелы в современных образовательных программах. По результатам диктанта обещают внести изменения в школьную программу по географии. Один из главных принципов проведения  акции – анонимность. Каждый участник получит  номер, по которому сможет узнать  результат на официальном сайте Русского географического общества. Итоги подведут 10 декабря.

ИГОРЬ КАРЛОВИЧ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА: "Это добровольное явление, но на него  должны прийти все те, кто хочет испытать свои силы, все, кто считает, что Россия - это его родина, прежде всего. Потому что познать свой край владимирский, всю Россию - это великое достижение современного человека".

Во Владимире регистрация участников начнется 1 ноября в 11.00 в  аудитории № 339 по адресу Проспект Строителей, 11,  7 корпус ВлГУ. Самым эрудированным знатокам географии обещают ценные призы.

Анастасия Назаренко
Загрузить ещё
Выберите рассылку