Top.Mail.Ru
Общество

Главным успехом этого года считают поимку детоубийцы Олега Белова

Опубликовано: 10 ноября 2015 года
Во Владимире сегодня чествовали сотрудников органов внутренних дел. Торжественное собрание прошло в Областном дворце культуры. Губернатор области Светлана Орлова назвала результаты работы региональной полиции неплохими. По её мнению, в этом есть и заслуга теперь уже бывшего начальника областного УМВД Сергея Губарева. Напомним, сейчас он под домашним арестом ожидает суда по обвинению в превышении должностных полномочий.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "В том числе, хочу сказать спасибо Губареву, потому что есть его заслуга и по противодействию коррупции, и в том, что касается наркотиков, и в наведении порядка по миграции, ряд дел, которые касались "коммунального спрута", как бы кто не хотел. Глубоко уверена, что без денег "коммунального спрута" не произошло этой истории, которая случилась с Сергеем Викторовичем".

Поздравить полицейских с профессиональным праздником прибыли председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев и главный федеральный инспектор Сергей Мамеев. Центральной  частью торжества стало награждение отличившихся полицейских медалями «За доблесть в службе», почетными грамотами МВД России и также благодарностями администрации  региона и Федерального агентства по делам молодежи. Главным успехом этого года владимирские правоохранители считают поимку детоубийцы Олега Белова.  Кроме того, в списке громких дел - раскрытие тройного убийства во Владимире, когда бывшая жена наняла киллеров для своего экс-мужа и его нынешней супруги. Заказчик и исполнители были задержаны на территории Ногинского района Московской области. По словам временно исполняющего обязанности начальника УМВД Олега Лосева, работа не прекращается  и в праздники.

ОЛЕГ ЛОСЕВ, ВРИО РУКОВОДИТЕЛЯ УМВД ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Буквально в эти минуты, сейчас доложил дежурный, в Ковровском районе сотрудники ГИБДД задержали одного из граждан сопредельного азиатского государства, который находится в международном розыске за терроризм. Есть основания полагать, судя по осмотру автомобиля, что у нас здесь на территории тоже находился не просто так".

Яна Груздева, Илья Хлудов

Загрузить ещё
Выберите рассылку