Top.Mail.Ru
Общество

Новую школьную мебель и спортивное оборудование получили образовательные учреждения региона

Опубликовано: 8 декабря 2015 года
Новая мебель и новое оборудование для занятий физкультурой. В образовательных учреждениях Владимира и области создаются благоприятные условия для учебы и развития школьников.  С подробностями - Екатерина Луговова.

Красногорбатская школа сегодня - гордость всего района. Ее история насчитывает более 50 лет. После капитального ремонта ей может позавидовать любое новое учебное заведение. Современное оснащение, чистые, светлые коридоры, продуманная система безопасности. Многофункциональные спортивные площадки на улице оборудованы современным инвентарём.  А недавно  в школе появилась и красивая школьная мебель, которая была тоже очень необходима.

 Кто помог школе с приобретением?

НАТАЛЬЯ ГОРШКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛИВАНОВСКОГО РАЙОНА: "Мы обратились к депутату Государственной Думы Григорию Викторовичу Аникееву с вопросом об оказании помощи в оснащении капитально отремонтированного здания Красногорбатской средней школы новой мебелью и игровыми площадками на прилегающей территории. На что мы получили положительный ответ. И от имени администрации района хочу поблагодарить и вручить благодарственное письмо Аникееву Григорию Викторовичу от администрации Селивановского района".

Такая помощь оказывается как школам области, так и владимирским образовательным учреждениям на регулярной основе. К примеру, недавно в школе № 5  областного центра тоже появилась новая мебель. В прошлом году из-за большого набора детей здесь пришлось сформировать дополнительный первый класс. Требовалось оборудовать его  специальными шкафами, где бы ребята могли оставлять свои вещи. Сегодня они установлены в классе. А еще ранее школа  получила современное  музыкальное  оборудование.

ТАТЬЯНА СИНЮКОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №5 г. ВЛАДИМИРА: "Спасибо Григорию Викторовичу Аникееву за такую помощь. Таких бы людей в нашем регионе побольше. Вообще забота о школе, об образовании, о подрастающем поколении этого человека, она заслуживает уважения!"

Современная школа должна быть и  красивой, и функциональной,  уверены педагоги. Ведь здесь ребенок получает не только знания, но и необходимые  навыки жизни, учится дружить, раскрывается с творческой стороны. И в этом ему помогает, в том числе, благоприятная атмосфера в классе и в учебном учреждении в целом.

Екатерина Луговова, Александр Парфенов

Загрузить ещё