Top.Mail.Ru
Общество

Авиасообщение не прекращено, а только приостановлено

Опубликовано: 13 января 2016 года
Авиасообщение не прекращено, а только приостановлено
Авиасообщение Владимир-Санкт-Петербург приостановлено лишь на время. Об этом "Вестям"  в телефонном разговоре сообщил  Игорь Гуревич, советник по связям с общественностью компании "Псковавиа" .

ИГОРЬ ГУРЕВИЧ, СОВЕТНИК ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ АВИАКОМПАНИИ "ПСКОВАВИА": "Во-первых, стоит сказать, авиасообщение не прекращено, а только приостановлено до 31 марта текущего года. Связано это с тем,что субсидирование рейса начнется с 31 марта. Расписание сейчас уточняется на весенней период, скорее всего оно останется в той же частоте, два раза в неделю".

Последний рейс состоялся 8 января. Напомним, авиасообщение осуществляется из аэропорта Семязино с апреля  2015 года. Воздушное движение между Владимиром и городом на Неве стало возможным благодаря целевой программе восстановления регулярных внутренних авирейсов. Первыми пассажирами самолета АН-24 тогда стали директор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин и депутат Госдумы Виталий Золочевский. Как рассказал Игорь Гуревич, зимний план рейсов выполнен. Самолеты и сам аэропорт готовятся к новому сезону. Отметим, с приостановкой рейсов появилась информация о ремонте площадки в Семязино (аэропорт нуждается в реконструкции). Но  пока о масштабных работах речи не идет.

Екатерина Луговова
Загрузить ещё
Выберите рассылку