Top.Mail.Ru
Общество

Состояние дорог - как лидер рейтинга проблем

Опубликовано: 10 марта 2016 года
Дороги города на личном контроле главы администрации. Сегодня Андрей Шохин проверил состояние дорожного покрытия во Владимире. Подробности инспекции - в репортаже Александра Мяснова.

Авария на улице Мира во Владимире. Официально - участников ДТП - двое, но есть ещё два,- говорит Илья Кузнецов. Двигался со скоростью 40 км в час  по левой полосе, вдруг из двора выехал и "подрезал" белый "Лексус". Успел среагировать, но свою роль сыграло качество дорожного полотна. В результате  "КИА" после столкновения с "Хёндаем" въехала в дерево.

ИЛЬЯ КУЗНЕЦОВ, ВЛАДЕЛЕЦ АВТОМОБИЛЯ "КИА": "Он спровоцировал дорожное движение. Ну, я-то его не задел, поэтому спрос-то с меня будет. Ну, и хотелось бы привет передать дорожникам. С ними, наверное, надо будет пободаться".

Состояние владимирских дорог, по словам многих автомобилистов, "головная боль". Также как и для работников дорожных служб. Специалисты говорят: причин несколько, но основные - погода и недобросовестная работа подрядчиков. Перепады температуры, частая смена заморозков и оттепелей просто "разрывает" некачественное полотно. На этом участке улицы Чайковского, к примеру, после замены теплосетей, работники ликвидировали  яму  с помощью обычного летнего асфальта. Привлечь к ответственности никого не удалось - вышел срок гарантии. В итоге работу над ошибкам проводят другие.   

СЕРГЕЙ ЕФИМОВ, МАСТЕР ДОРОЖНЫХ РАБОТ: "Мы делаем совсем другой асфальт, это не летний асфальт. Это совсем другие компоненты. Более резиновый, эластичный, не подлежит погодным условиям, чтоб их ломало".

Ситуацию взял под личный  контроль глава администрации Владимира Андрей Шохин. По словам сити-менеджера, именно на качество дорог весной чаще всего жалуются жители. Поэтому работы активно ведутся по всему областному центру. И в первую очередь  на ведущих магистралях,  по маршрутам общественного транспорта. Как только "вскрывается" очередная яма, её заливают битумной смесью.

АНДРЕЙ ШОХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА: "Принимаем все меры. Я каждое утро начинаю с того, что - и утром, и вечером - объезжаю город и смотрю, в каком состоянии, где-что нужно подделать, контролирую выполнение работ, которые у нас происходят в управлении ЖКХ. Управление ЖКХ даёт мне план, где они работают".

Как подчеркнул Андрей Шохин, темпы  будут ударными. В планах - за сутки отремонтировать участки на улицах Горького, Чайковского, на проспекте Ленина. Ликвидация ям на весенних дорогах, по словам сити-менеджера,  продлится не больше двух недель.  

Александр Мяснов, Владимир Косыгин, Александр Голубев
Загрузить ещё