Top.Mail.Ru
Общество

Задача – выйти на уровень наукоемкой продукции лучших мировых стандартов

Опубликовано: 31 марта 2016 года
"Молодежь и наука. Инновационные технологии в импортозамещении". Межрегиональный научно-практический форум под таким названием  принимал сегодня Владимирский политехнический колледж.

Сегодня они - главные герои - лучшие студенты техникумов и колледжей со всей области. Презентация первой собственной разработки - начало большого пути. В науку и производство. Спектр тем широк: здесь и информационная безопасность, и даже новинки в компьютерной диагностике автомобилей. Форум - возможность для талантливой молодежи высказаться и быть услышанной.
ЕЛЕНА КАРАСЕВА, ЗАВОТДЕЛЕНИЕМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА ВЛАДИМИРСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: "Сейчас упор делается на инновационные технологии в импортозамещении. И основной упор мы делаем на технарей, ребят, которые много всего придумывают и воплощают в жизнь".
Его называют гордостью политехнического колледжа.  Владислав Вавилов – литейщик 4 курса. Его  участие в форуме – генеральное репетиция перед другим выступлением. В апреле юноша  представит 33 регион на Всероссийской олимпиаде в Железногорске Курской области.
ВЛАДИСЛАВ ВАВИЛОВ, СТУДЕНТ ВЛАДИМИРСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: "
Хотелось бы в такой олимпиаде всероссийской поучаствовать, получить новые знания, повидать мир".
Форум "Молодежь и наука" в стенах  колледжа проходит в 4 раз. В этом году рекордное количество участников (их более сотни) и секций. Гости – представители Курска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

ДМИТРИЙ ПОЛЯНСКИЙ, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: "Безусловно, это наша будущая элита, которая должна дать соответствующий результат и внести соответствующий вклад в инновационное развитие нашей экономики. В будущем их ждут инновационные предприятия, высокотехнологичные производства".
По итогам каждого форума издается сборник исследовательских трудов. Задача перед всеми одна – выходить на уровень наукоемкой продукции лучших  мировых  стандартов.
Мария Кокорева, Андрей Синягин

Загрузить ещё