Top.Mail.Ru
Общество

Продолжение истории о нелегальном доме престарелых

Опубликовано: 19 мая 2016 года
Сегодня во Владимирском областном суде рассмотрели  апелляционную  жалобу прокуратуры  на решение Петушинского районного суда по делу о нелегальном доме престарелых.  Напомним, в марте этого года его  владельцы Владимир Гашин и Светлана Баранюк были приговорены к штрафу - по 125 тысяч рублей, в то время как обвинение требовало для них тюремного срока.

МАРИЯ ФЕДОСОВА, СТАРШИЙ ПРОКУРОР АПЕЛЛЯЦИОННОГО ОТДЕЛА ПРОКУРАТУРЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сторона обвинения просит суд апелляционной инстанции приговор  вынесенный Петушинским районным судом  Владимирской области от 11 марта 2016 года  в отношении Баранюк Светланы Андреевны и  Гашина Владимира Петровича изменить вследствии чрезмерной мягкости назначенного им наказания".

Прокуратура  потребовала  для  подсудимых по 2,5 года лишения свободы и  увеличения штрафа  до 200 тысяч рублей.  Но в итоге областной суд оставил решение суда первой инстанции в силе.  Напомним,  Гашин и Баранюк обвинялись  по статьям - незаконное предпринимательство  и  оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее причинение тяжкого вреда здоровью. В январе прошлого года без оформления лицензии они открыли в Петушинском районе частный дом престарелых. За полгода работы его клиентами  стали  30 пожилых людей. Пятеро пенсионеров  скончались в стенах учреждения, но доказать, что  эти смерти были вызваны плохими  условиями содержания  и отсутствием лечения следователи не смогли.

Никита Тарбеев, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку