Top.Mail.Ru
Общество

Депутат Госдумы Григорий Аникеев продолжает поддерживать образовательные учреждения региона

Опубликовано: 17 июня 2016 года
О том, как встретят школы своих учеников в новом учебном году, педагоги думают уже сейчас. 41-ая школа города Владимира и Свято-Екатерининская православная школа из Судогды получили новое оборудование в рамках долгосрочной программы депутата Госдумы Григория Аникеева по поддержке образовательных учреждений региона.

Уроки истории в 41-ой владимирской школе в новом учебном году будут проходить уже в другом формате. В сентябре карты легендарных сражений ребята начнут изучать на современной интерактивной доске. Благодаря новинке уроки обещают стать еще более интересными и наглядными. Современное оборудование в школе появилось благодаря долгосрочной программе депутата Госдумы, председателя общественной организации "Милосердие и порядок" Григория Аникеева.

ДАРЬЯ ЛОГИНОВА, УЧЕНИЦА 8 "А" КЛАССА ШК. №41 Г.ВЛАДИМИРА: "У нас был маленький телевизор - с последних парт было плохо видно. Сейчас появилась доска. Можно ощутить всё на себе, потрогать, прикоснуться к истории".

В Свято-Екатерининской православной школе пока всего два класса. В следующем учебном году педагоги ждут новых учеников. Поэтому остро встал вопрос о приобретении дополнительных комплектов мебели для классных занятий. И здесь вопрос удалось решить благодаря долгосрочной программе Григория Аникеева.

ОТЕЦ ГЕОРГИЙ МОРОХИН, ДИРЕКТОР СВЯТО-ЕКАТЕРИНИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ШКОЛЫ (Г.СУДОГДА): "С пополнением достаточно большого количества учащихся в нашей школе на будущий год нам необходимо очень много было оборудования, и парт, и стульев. И, конечно, очень большая благодарность у нас Григорию Викторовичу Аникееву".

Системная работа депутата Госдумы Григория Аникеева по поддержке образовательных учреждений региона ведётся уже второе десятилетие.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: "Нужно вкладывать в наше подрастающее поколение - только в этом наше будущее. Мы понимаем, что потенциал человека, если мы с детства развиваем его, вкладываем в него интеллектуально, то мы получаем совершенно другой результат. Благодаря этому мы совершенно другие формируем в основе человека, в основе общества базовые принципы".

За 15 лет благодаря программе депутата более 15 школ, детских садов и спортивных клубов Владимирской области приобрели современное учебное оборудование, установили спортивные и игровые площадки, обновили школьные музеи. И эта совместная работа депутата Госдумы Григория Аникеева и педагогов области, направленная на поддержку подрастающего поколения, будет продолжена.

Елена Голубева

Загрузить ещё
Выберите рассылку