Top.Mail.Ru
Общество

Регион присоединился к Всемирной неделе грудного вскармливания

Опубликовано: 1 августа 2016 года
С 1 по 7 августа во Владимире, Коврове, Муроме и Гусь-Хрустальном будут проводиться различные акции и мероприятия. Будущих и молодых мам ждут беспроигрышная лотерея, фотосессия, чаепития, занятия фитнесом и, конечно, лекции от врачей.

Во Владимире акция началась с общения в областном перинатальном центре. Психолог и консультант по грудному кормлению рассказали, что материнское молоко - лучшая пища для малышей. Доктора рекомендуют кормить новорожденных грудным молоком с первых дней жизни. Это поможет наладить и укрепить эмоциональную связь между мамой и ребенком. Врачи утверждают - только естественное вскармливание способствует нормальному физическому и психическому развитию малышей. Кроме того, кормление грудью полезно и для самих мам.

НАДЕЖДА ТУМАНОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБЛАСТНОГО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА: "Когда вы начинаете кормить, вырабатывается, так называемый, гормон пролактин, который спасает вас от многих заболеваний в будущем. От анемии, когда идёт снижение гемоглобина. А самое главное - от онкопатологии. Уже доказано, что грудное вскармливание снижает риск рака молочной железы, который сейчас находится на первом месте среди женской онкологии. И снижает вероятность рака яичников".

Яна Груздева, Александр Голубев
Загрузить ещё