Top.Mail.Ru
Общество

К новому учебному году готовы!

Опубликовано: 19 августа 2016 года
Все лето в подшефных образовательных учреждениях  общественной организации  «Милосердие и порядок» кипела работа – в детских садах, школах проводился ремонт, устанавливалась новая мебель. О том, как шла подготовка к новому учебному году, - Инна Якубова.

В средней школе №11 все готово к началу занятий. Заместитель директора Ирина Давыдова показывает новенькие парты и стулья. Уже через пару недель в этот класс войдут первоклашки. Новые комплекты мебели для начальной школы приобретены в рамках сотрудничества с общественной организацией «Милосердие и порядок». Она уже не первый год поддерживает подшефное учебное заведение.

ИРИНА ДАВЫДОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №11: "К этому учебному году мы получили два комплекта новой мебели: один - в начальную школу (парты и стулья), а другой - в среднее звено в кабинет истории".

Общественная организация «Милосердие и порядок» уже второе десятилетие сотрудничает со школами и детскими садами области. Подшефным образовательным учреждениям ежегодно оказывается помощь в приобретении новой мебели, учебных пособий, установке спортивных и игровых площадок. Одаренные дети становятся обладателями персональных стипендий, активно участвуют в мероприятиях. Воспитанники детского сада №120, например, с удовольствием посещают кинотеатр на Добросельской, 2г.

АННА ВОРОНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 120: "С организацией "Милосердие и порядок" мы сотрудничаем уже много лет. Наши дети - активные участники всех конкурсов их возрастной категории. Таким образом мы делаем общее дело - участвуем в воспитании будущего поколения страны".

Этим летом в детском саду №120 установили новые пластиковые окна. Обновился актовый зал в гимназии №3. Там уже готовятся к торжеству по случаю 1 сентября. Ярким должен получиться праздник и в школе №15. Для этого есть все необходимое и световой пульт, и стробоскоп, и прожекторы.

ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕНКО, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №15: "Когда дети занимаются в различных кружках: хореографических, музыкальных, в хоровой студии и когда это сопровождается хорошим звуком, хорошим светом, хорошей, красивой сценой, тогда все выступления детей смотрятся намного интереснее".

Современное световое оборудование и новая акустическая система были установлены при содействии организации «Милосердие и порядок» в прошлом году. А этим летом в рамках сотрудничества заменены  межлестничные пластиковые двери и перегородки. Работа с подшефными образовательными учреждениями будет продолжена, а на Добросельской, 2г педагогов и детей со всей Владимирской области ждет еще много интересных мероприятий.

Инна Якубова
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы