Top.Mail.Ru
Общество

Газовики рекомендуют не тянуть с заключением договора на техобслуживание

Опубликовано: 10 января 2017 года
Газовики рекомендуют не тянуть с заключением договора на техобслуживание
В декабре 2016 года «Газпром межрегионгаз Владимир» разослал своим абонентам, своевременно не заключившим договор на техобслуживание газового оборудования, уведомления о возможном приостановлении подачи газа. Абонентам было предложено в течение 20 дней предъявить поставщику газа копию действующего договора на техобслуживание. Именно такой срок предусмотрен действующими «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд», утвержденными постановлением Правительства РФ 21.07.2008. Большое количество разосланных уведомлений и перенос многими жителями процедуры заключения договоров на начало года стали причинами образования в первый рабочий день нового года очередей в абонентских службах. Говорит руководитель пресс-службы компании «Газпром Межрегионгаз Владимир» Роман Казаневич.

- Многие пришли в абонентскую службу сразу после выходных, и с первым наплывом посетителей мы справились, увеличив количество окон приема граждан. Процедура оформления договора также максимально упрощена. Тем не менее обращаем ваше внимание на то, что заключить договор на техническое обслуживание необходимо в максимально короткий срок, ведь от этого зависит ваша безопасность. И еще: хотелось бы отметить, что указанная в уведомлении дата не является точной датой проведения работ по отключению, а лишь определяет начало периода времени, в течение которого к абоненту могут быть применены меры по принудительному приостановлению подачи газа.

По данным пресс-службы компании «Газпром межрегионгаз Владимир», сегодня договоров на техобслуживание газового оборудования не имеют почти 20% физических лиц - потребителей газа, проживающих на территории Владимирской области, и это не может не тревожить в связи с трагическими событиями прошлого года в Рязани и Иваново. Компания приносит извинения посетителям за возникшие неудобства в абонентской службе, но настоятельно рекомендует не тянуть с заключением договора о техобслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования с территориальной специализированной организацией. Проведение техобслуживания газового оборудования является не только одной из предусмотренных законодательством основных мер обеспечения безопасной эксплуатации, но и обязательным условием осуществления поставки газа абонентам.

Ольга Романова "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку