Top.Mail.Ru
Общество

Об итогах осеннего призыва - в общероссийском формате

Опубликовано: 11 января 2017 года
Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации сегодня  провел видеоконференцию с регионами. На связь вышла и Владимирская область. А возглавил работу конференции   
генерал-полковник Василий Тонкошкуров, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба.

ВАСИЛИЙ ТОНКОШКУРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА  ВООРУЖЕННЫХ СИЛ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: "Задание на призыв выполнено в полном объеме. Одновременно граждане направлялись на альтернативную гражданскую службу. Осенью 2016 года -  352 человека. Это лишь 0,2 процента от числа призванных на военную службу. Что указывает на  предпочтение подавляющего большинства молодых людей проходить военную службу по призыву".

Генерал-полковник Василий Тонкошкуров подчеркнул: военный призыв граждан на военную службу - важнейшая государственная задача, выполнение которой объединяет и федеральные органы власти, и руководство регионов, и представителей  муниципалитетов. Впервые об итогах призыва говорили в подобном - расширенном формате.  В работе совещания во Владимире  участие приняли  вице-губернатор региона  Михаил Колков и главный  военный комиссар  области - Владимир Кручинин.  Как отмечают в Генеральном штабе,   в осенний призыв минувшего года  в армию по всей стране  было призвано 152 тысячи человек. Напомним, планка для Владимирской области составляла  1835 человек. Кстати, впервые в этом году новобранцы 33 региона отправились и на службу в  Национальную гвардию.

МИХАИЛ КОЛКОВ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: "Достаточно сложный план призыва. Мы последнюю призывную кампанию успешно выполнили, то есть  надо было  направить в военно-воздушные силы, сухопутные войска, военно-морской флот наших призывников, и у нас в этом отношении нормальные показатели, но, конечно, задачи они постоянно встают. Это  повышение качества призыва, подготовка специалистов для вооруженных сил, направления в военно-учебные заведения".

Вера Куликова, Илья Хлудов

Загрузить ещё
Выберите рассылку