Top.Mail.Ru
Общество

Владимир Киселёв предложил включить в "Золотое кольцо" и другие регионы

Опубликовано: 20 февраля 2017 года
Перезагрузку  туристического маршрута "Золотое кольцо" в год его полувекового юбилея обсудили и на Совете законодателей ЦФО. Первый в этом году, он прошёл в Сергиевом Посаде.

Напомним, губернатор Светлана Орлова предложила включить в  маршрут новые города ЦФО. Идею поддержал Президент. Об инициативе главы региона рассказал спикер облпарламента Владимир Киселёв.  Речь идёт о включении в маршрут Тульской и Калужской областей.  Владимир Киселёв предложил  рассмотреть возможность  вхождения в «Золотое кольцо»  и других исторических  регионов Центра страны. Отметил  он и прорыв в развитии "детского туризма". Количество детских  групп растёт с каждым годом.  Только по Малому Золотому кольцу  участниками туров стали больше полутора тысяч школьников. При поддержке администрации области "детский туризм" будет развиваться и дальше. Александр Беглов, полпред Президента в ЦФО, отметил особую роль этих туров в деле патриотического воспитания.

Александр Беглов, полномочный представитель Президента в ЦФО: "Когда они чайку попьют в блиндаже, посмотрят усадьбы, у ребят глаза горят, они понимают, что есть чем гордиться".

Развитию внутреннего социального туризма поможет и принятие федерального закона о льготных путевках для отдыха  внутри страны для сотрудников предприятий. Проект уже полтора года - на рассмотрении в Госдуме. Владимир Киселёв обратил внимание на необходимость скорейшего принятия закона. Решением Совета законодателей  подготовкой совместного обращения в ГосДуму займётся Заксобрание Владимирской области.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Данный закон, если он будет принят, в разы увеличит количество внутренних туристов в наших регионах. Однозначно повысится туристическая привлекательность регионов, к нам придут инвесторы, будут созданы новые предприятия, будут созданы новые рабочие места".

Мария Платанюк


  



Загрузить ещё
Выберите рассылку