Top.Mail.Ru
Общество

Депутат Госдумы Игорь Игошин побывал с рабочим визитом в Камешково

Опубликовано: 31 марта 2017 года
Город с социальной инфраструктурой, привлекательный для инвестиций. В рамках региональной  недели депутат Госдумы Игорь Игошин побывал с рабочим визитом в Камешково, где в настоящее время реализуется программа комплексного развития моногорода.

Цель программы - уход Камешково от монозависимости. По плану город должен стать местом, где городская среда генерирует его развитие как социально-привлекательного объекта. Этого можно достичь за счёт реализации трёх ставок: модернизация инфраструктуры, создание благоприятной деловой среды и облика провинциального города будущего. В связи с этим строятся очистные сооружения, водозабор, реализуется ряд проектов для крупного, среднего и малого бизнеса, строятся детские сады, площадки с тренажёрами, ведётся работа по озеленению города.

Игорь Игошин - депутат Государственной Думы РФ: "Это такой пилотный проект, когда город получает новую инфраструктуру не только для производств, но для себя получает новую инфраструктуру, новые рабочие места, потенциал развития. Люди будут по-другому просто жить. И Анатолий Захарович имеет идею построить технопарк для детей, для развития навыков. Сначала для Камешково, потом чтоб другие города присоединялись. И чтобы дети получали те навыки, которые уникальны". 

Александр Мяснов, Александр Чунаев

Загрузить ещё
Выберите рассылку