Top.Mail.Ru
Общество

Геннадий Прохорычев награжден серебряной медалью Святителя Патриарха Всероссийского Тихона

Опубликовано: 18 апреля 2017 года
Геннадий Прохорычев награжден серебряной медалью Святителя Патриарха Всероссийского Тихона
В Донском монастыре в столице  сегодня прошли торжества по случаю создания при обители социального Центра Святителя Тихона. Напомним, он был открыт ровно год назад - в апреле 2016 года - по благословению наместника монастыря - епископа Парамона.

Социальный Центр  оказывает помощь социально незащищенным слоям населения, матерям-одиночкам, семьям,  которые попали в сложную жизненную ситуацию, детям-сиротам, осужденным, бездомным и престарелым людям.  Сегодня особенно отмечен вклад  добровольцев, которые помогают центру. В числе награжденных -  уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. Вместе с другими добровольцами он награжден серебряной медалью Святителя Патриарха Всероссийского Тихона.
 Геннадий Леонардович Прохорычев отмечен за постоянство участия в жизни детей-сирот. Напомним, омбудсмен -  сам выпускник детского дома. В числе других награжденных - Павел Федосов (отмечен его вклад в создание “Школы общественного действия” при Донском монастыре), телеведущая Тутта Ларсен – за поддержку  важнейших социальных проектов, Александр Ф.Скляр - за участие в культурно-просветительских проектах для осужденных  в исправительных учреждениях России. Напомним, в этом году певец  побывал и во Владимирской области, с благотворительным концертом в Головинской женской колонии.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку