Top.Mail.Ru
Общество

В подарок молодым родителям - книги

Опубликовано: 11 мая 2017 года
"Расти с книгой!".  Традиционную весеннюю акцию проводит для родителей и малышей  Владимирская областная научная библиотека. Она стартовала в Перинатальном центре.

Елена Липатова, завотделом продвижения чтения и внешних связей Владимирской областной научной библиотеки: "Как всегда мы приезжаем не с пустыми руками, не просто поздравляем с рождением малышей. Мы, естественно, дарим подарки, и это всегда книги,  хорошие книги российских авторов и зарубежных авторов классической литературы, но это как бы один комплект. Второй комплект - обязательно какая-то познавательная книга, потому что по сути дела ребёнок растёт и развивается. Ну, конечно же, нужно не только картинки показывать, а что-то объяснять, показывать, читать, изучать".

Сотрудники библиотеки проводят акцию уже 8 раз. В подарок молодым родителям - обучающие, иллюстрированные книги. Каждый новый день должен дарить ребенку и новую информацию о мире. Задача такой полезной акции - помочь в воспитании малышей с первых дней жизни, а также - укрепление традиции семейного чтения, и просвещение  родителей в вопросах выбора детской литературы. 16 мая красочные книги получат молодые родители в роддоме № 2, а 19 мая акция пройдет в областной клинической больнице.  Всего библиотека планирует подарить малышам  более ста книг.  Ну а сегодня теплые поздравления и сувениры достались семье Костюковых-Талызиных.

Александр и Марина Костюковы-Талызины, молодые родители: "Но мы ещё в утробе читали сказки, поэтому, наверное, так получилось.
И продолжим сейчас непосредственно при рождении".


Загрузить ещё