Top.Mail.Ru
Общество

Директор "Артека" пообщался с участниками "Территории смыслов"

Опубликовано: 29 июня 2017 года
Что обсуждает инициативная молодежь? 29 июня – третий день главного всероссийского молодежного студенческого форума  «Территория смыслов на Клязьме».

Участниками первой смены «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» стали более 1000 молодых людей со всей России.  Активисты представляют свои социальные  проекты – лучшие получат материальную поддержку, и их задумки претворят в жизнь. По словам участников,  главный «смысл» форума –  образовательные лекции. Обсуждения, как правило, ведут те, кто уже достиг успехов в общественной жизни. Сегодня  в гостях у "территории" Алексей Каспржак, директор международного детского центра «Артек». Он поделился   с молодыми лидерами своим опытом в сфере создания "клубов профессионального развития".

Алексей Каспржак, директор международного детского центра «Артек»: "Понимаете, нам так не хватает людей, которых мы встречаем на улице, у которых горят глаза и они хотят что-то делать! Нам нужно этому придавать большое значение. Поэтому, находясь все время в ситуации, когда ты делаешь то, что не очень понимаешь, зачем, и тебе не научились взрослые переводить с языка взрослых на язык детей, то мы убиваем самое главное – мы убиваем мотивацию". 

Анастасия Сахарова, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку