Top.Mail.Ru
Общество

"Передвижные центры здоровья" приняли юных жителей Судогодского района

Опубликовано: 3 июля 2017 года
Во Владимирской области продолжается реализация долгосрочного проекта депутата Госдумы Григория Викторовича Аникеева «Передвижные центры здоровья». На днях профилактический осмотр прошли юные жители сразу двух населенных пунктов Судогодского района – посёлка Андреево и села Мошок.

С любовью и заботой к каждому. «Передвижные центры здоровья» принимают юных жителей поселка Андреево Судогодского района. Осмотр проводят отоларингологи. Вера Розенкова пришла на прием с внучками – осенью девочки пойдут в первый класс. До этого времени детям нужно пройти медицинскую комиссию и получить справки. Приемом бабушка осталась очень довольна.

Вера Розенкова, жительница п. Андреево: "Очень хорошо, замечательно. Здесь – ко времени подошли и приняли без проблем".

Медицинскую консультацию получили также дети и подростки села Мошок. Многодетная мама Галина Сухова пришла в передвижной центр здоровья всей семьей. Важно использовать такую прекрасную возможность – показать узкому специалисту сразу всех своих ребятишек и получить грамотную консультацию, отмечает Галина.

Галина Сухова, жительница с. Мошок: "Очень хочется сказать большое спасибо Григорию Аникееву, это очень для нас большое дело, что есть вообще такие вот центры, что люди приезжают, для нас что-то делают".

Проект «Передвижные центры здоровья» депутата Госдумы Григория Аникеева реализуется в области с ноября 2015 года. За это время бесплатные обследования прошли более 81 тысячи человек, среди них – несколько тысяч детей. Специалисты подчеркивают: передвижные центры здоровья делают медицину доступной для жителей самых отдаленных районов области.

Оксана Короткевич, отоларинголог: "Можно пройти профосмотр, особенно перед школой и перед садом детям. Беременным пройти профосмотр. С тяжелыми патологиями тоже показаться. Мы очень благодарны Григорию Викторовичу Аникееву, как и все население Владимирской области за то, что существуют эти центры".

«Передвижные центры здоровья» - убедительный пример качественной и доступной медицины. Ознакомиться с графиком работы медицинских комплексов можно на сайте общественной организации "Милосердие и порядок" и в группах в социальных сетях. Записаться к врачу можно заранее по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-2345-003.

Владимир Лебедев, Максим Котов, «Вести-Владимир».
Загрузить ещё
Выберите рассылку