Top.Mail.Ru
Общество

В регионе вновь объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

Опубликовано: 5 июля 2017 года
В регионе вновь объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об очередных неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются в регионе 5 и 6 июля. 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  сегодня с 18 часов  до 18 часов четверга во Владимирской области ожидается: облачная погода, дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, днём с градом. Ветер северо-западный 8 - 13 м/с., местами порывы 15 – 20  м/с. Температура воздуха ночью  +9…+14 °C, днём +16…+21 °С. Ближайшей ночью  с сохранением завтра днём на юге и востоке области ожидаются сильные дожди.

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями.

Граждан просят во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. Водителям настоятельно рекомендуется проявлять предельную осторожность, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Более подробно с рекомендациями по правилам безопасного поведения при грозе можно ознакомиться на нашем сайте http://33.mchs.gov.ru/document/1911176.

При возникновении происшествий и ЧС звоните на телефоны спасения: «01» (со стационарного), «101» (с мобильного).

Загрузить ещё
Выберите рассылку