Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области продолжается акция «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста»

Опубликовано: 5 июля 2017 года
Во Владимирской области продолжается акция «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста»

Во Владимирской области в рамках движения «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста» проводится множество мероприятий для людей пенсионного возраста. На прошлой неделе участниками акции стали ещё 260 жителей 33 региона. Сообщает пресс-служба администрации области.

Мероприятия прошли в селе Годуново Александровского района, селе Гатиха Камешковского района, селе Заречье Киржачского района, деревне Старая Ковровского района, деревне Литвиново Кольчугинского района и посёлке Улыбышево Судогодского района.

Сельские жители получили консультации специалистов учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, Пенсионного фонда, центра занятости населения, здравоохранения, банковских структур.

В ходе мероприятий акции «50 Плюс» представители старшего поколения также приняли участие в интересных мастер-классах, посетили концертные программы.

Кроме того, в селе Годуново Александровского района было организовано поздравление юбиляров-долгожителей села, а в селе Гатиха Камешковского района состоялась продажа по социальным ценам продуктов питания и рассады цветочных культур. В свою очередь участники акции села Заречье Киржачского района смогли проверить остроту зрения, измерить внутриглазное давление и подбирать очки.

В департамент социальной защиты населения областной администрации продолжают поступать письма от жителей региона с благодарностью за удачный формат проекта «50 Плюс» и с просьбой не приостанавливать его.


Загрузить ещё
Выберите рассылку