Top.Mail.Ru
Общество

Пример семейного счастья

Опубликовано: 7 июля 2017 года
Маленький «детский сад». Члены Молодежной думы вместе с Законодательным собранием Владимирской области поздравили с Днем семьи, любви и верности самую многодетную семью региона. Для семьи Шевчик организовали  фотосессию. Идея собрать фото в семейный альбом принадлежит председателю регионального Заксобрания Владимиру Киселеву.

Оксана Бурмистрова, член Молодежной думы: "Когда Владимир Николаевич увидел наши снимки, эти счастливые глаза детей на фотографиях, он сказал, что это должен быть не просто оцифрованный диск, а обязательно семейный альбом. Вот этот семейный альбом мы сегодня и дарим семье Шевчик, пусть это будет для них как шкатулка, в которую они будут собирать свои самые счастливые моменты". 

Редкая семья –  вторую такую не найдешь в России.  22 члена семьи, из них – 16 родных детей. Прокормить целый «детский сад» - дело нелегкое. Председатель регионального заксобрания Владимир Киселев помогает этой удивительной  семье уже 5 лет. Сначала помогли им с фермерским хозяйством, затем – с благоустройством дома.  Раньше дети теснились в одной комнате на первом этаже. Второй этаж много лет был закрытый – и они мечтали о втором, говорит Лилия Шевчик. А теперь у них – семь новых комнат.  Такая поддержка делает семью еще крепче, говорит мама.

Лилия Шевчик, многодетная мама: "Это зависит практически от всех женщин. Уметь понимать, уметь прощать и уметь делать уют в семье, чтобы все тянулись в дом. Как бы не было трудно, с субботы на воскресенье у нас вся семья в сборе. Единственное, мы отдали дочку в Ростов замуж, оттуда тяжело добраться. А так все праздники мы дома ".

Анастасия Сахарова


Загрузить ещё
Выберите рассылку