Top.Mail.Ru
Общество

В поселке Красное Эхо построят Центр культурного развития

Опубликовано: 13 июля 2017 года
В поселке Красное Эхо  построят Центр культурного развития

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Светлана Орлова даёт поручения руководителям областной администрации и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности Владимирской области.

Так, 15 мая  во время рабочей поездки в Гусь-Хрустальный район Светлана Орлова поручила департаменту культуры областной администрации совместно с районной администрацией провести подготовительную работу по строительству клуба в поселке Красное Эхо. Сообщает пресс-служба областной администрации.

Строительство центра культурного развития в поселке запланировано на 2017-2019 годы в рамках подпрограммы «Развитие и модернизация материально-технической базы учреждений культуры малых городов и сельских поселений Владимирской области» государственной программы «Развитие культуры на 2014-2020 годы». Проведены необходимые расчеты и корректировка проектной документации по системам инженерного обеспечения в соответствии с требованиями заказчика и технических условий. Получено положительное заключение экспертизы проектной документации и заключено соглашение о выделении субсидии из областного бюджета.

26 апреля по результатам заседания коллегии «О ходе реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы» глава региона поручила своим заместителям Михаилу Колкову и Сергею Невзорову проработать вопрос возможности использования базы Многофункциональных центров для более доступного и качественного предоставления населению медицинских услуг.

В настоящее время через МФЦ возможно предоставление государственной услуги по записи на прием к врачу и получения информации о лечебно-профилактическом учреждении через портал «Мое здоровье». Кроме этого, прорабатывается вопрос оборудования в многофункциональных центрах информационных стендов «Мое здоровье», оснащение залов ожидания измерителями давления, оказания услуг лицензирования медицинской и фармакологической деятельности в рамках организации в МФЦ «Окна для бизнеса». Также подписано соглашение с Фондом «ВТБ-страхование» по оказанию услуги продажи страхового полиса в многофункциональных центрах.

Загрузить ещё
Выберите рассылку