Top.Mail.Ru
Общество

Оздоровили памятник живой природы

Опубликовано: 13 июля 2017 года
На улице Спасской города Владимира прошли работы по оздоровлению памятника живой природы -  черешчатого  дуба. Специалисты московской компании "Здоровый лес" обратили внимание на неблагополучное состояние почвы вокруг дерева и приняли решение о её аэрации.

Напомним,    статус памятника присвоили дереву 23   июня. Несмотря на возраст - 105 лет,  дуб  считается достаточно молодым. Но уже требует специального ухода. По словам экологов, из-за большого количества туристов и желающих сфотографироваться поближе к дереву произошло уплотнение почвы. Такая ситуация в дальнейшем могла привести к отмиранию корневой системы. Поэтому сотрудники "Здорового леса" восстановили водно-воздушный баланс и насытили почву питательными элементами.

Иван Гераськин, руководитель учебного отдела "Здорового леса": "НПСА "Здоровый лес" приехал во Владимир для того, чтобы реализовать программу по сохранности старовозрастных исторических деревьев - памятников живой природы. В данном случае это дуб, который произрастает у вас в городе. И работа будет заключается в снятии уплотнения, которое находится в прикорневой зоне, и внесении удобрений".

Дмитрий Горкин, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку